11 января 2021Технологии

Россиянам назвали способ избавиться от рекламных звонков


Руководитель департамента консалтинга Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Николай Антипов назвал россиянам способ избавиться от рекламных звонков. Соответствующей информацией он поделился с агентством «Прайм».

Антипов рассказал, что если номер телефона хотя бы раз попал в базу спамеров, скорее всего, избавиться от их звонков полностью не удастся. Это связано с тем, что база может переходить из рук в руки или из компании в компанию. Адвокат объяснил, что такое возможно, если менеджер, у которого когда-то совершили покупку, при переходе на работу в другую компанию заберет с собой и базу клиентов.

Можно воспользоваться услугами операторов связи по блокировке нежелательных звонков, установить специальные приложения, оповещающие о звонках с потенциальной рекламой или мошенниках. Также можно арендовать виртуальный номер и использовать его для регистрации в программах лояльности и при совершении покупок в интернете.

Чаще всего компании узнают номера телефонов от их владельцев, когда те указывают свои личные данные на каких-либо ресурсах. Есть специальные программы, которые находят в интернете контакты в открытом доступе по заданным параметрам. Клиентскую базу могут украсть, взломав сайт компании, а после перепродать. На навязчивые рекламные звонки можно пожаловаться оператору услуг связи.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А где способ избавиться?