10 марта 2020Интернет

«Россия, вперед»: спагетти в сосисках покорили топового шеф-повара мира


9 марта произошло что-то невероятное. Шеф-повар мишленовского ресторана Noma Рене Редзели опубликовал в Instagram фотографию блюда, которое в простонародье называют «спагетти в сосисках».

«Кто-то просил, чтобы мы работали над этой идеей для нового меню», — пошутил шеф. В комментариях другие топовые повара мира уже написали ему, что, создав это блюда, его ресторан может получить еще одну (уже четвертую) мишленовскую звезду.

Само собой, мимо этой публикации не прошли и российские знаменитости. Например, Михаил Идов (бывший главред GQ, режиссер и писатель) опубликовал скриншоты со страницы Рене с припиской «Россия, вперед».

«Россия, вперед»: спагетти в сосисках покорили топового шеф-повара мира - фото 1

Фото появилось в аккаунте reneredzepinoma, аудитория которого превышает почти 900 000 человек. Публикация меньше чем за сутки набрала более 40 000 лайков и свыше 2000 комментариев. Также люди в комментариях шутят, что они готовы отказаться от вегетарианства, ради этого блюда.

Блюдо «спагетти в сосисках» стало популярным в конце 2000-х годов среди пользователей народных кулинарных блогов. Невзирая на тот факт, что макароны внутри сосисок остаются сырыми, блюдо понравилось многим за его неординарный внешний вид.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jmann
Jmann
новости, которые мы заслужили
Xentart
Xentart
Роисся вперде.
Bender2012
Bender2012
Это они ещё не видели, как в России умеют салаты в виде животных делать, вот где "неординарный внешний вид"