28 июля 2021Спорт
Обновлено 28.07.2021

Россия завоевала три серебра и осталась без золота в пятый день Олимпиады в Токио


За прошедший день, 28 июля, на Олимпийских играх в Токио российская команда заработала три серебряные медали. Мужская сборная по баскетболу 3х3 в составе из Александра Зуева, Станислава Шарова, Кирилла Писклова и Ильи Карпенкова забрала серебро, уступив победу Латвии со счётом 18:21. Того же результата добились спортсменки Юлия Козик, Анастасия Логунова, Евгения Фролкина и Ольга Фролкина в баскетболе 3х3. Соперницами россиянок стали американки, а счёт игры составил 18:15 в их пользу.

Серебряными призерами также стали пловцы Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк, Александр Красных и Михаил Вековищев в стометровке на спине. Парни оставили за собой австралийцев, но соперники из Великобритании всё же оказались сильнее.

Бронзу в этот день российской команде принесла дзюдоистка Мадина Таймазова в категории до 70 кг и гимнаст Никита Нагорный с результатом 88,031.

На сегодняшний день команда России находится на четвёртом месте в общем медальном зачёте с 23 наградами. Первое место по-прежнему удерживает сборная Японии, за ней следует Китай, а на третьем месте находится США.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь