26 июня 2017Игры
Обновлено 26.06.2017

Россия и Китай спасли фильм «Трансформеры 5» от провала (поздравляем)


Россия и Китай спасли фильм «Трансформеры 5» от провала (поздравляем) - фото 1

Как и ожидалось, за первые 5 дней проката в США фильм «Трансформеры: Последний рыцарь» собрал $69,1 млн — меньше всего в истории франчайза. Для сравнения: предыдущая часть, «Трансформеры: Эпоха истребления», собрала в США $100 млн за первые 3 дня.

Но, как и в случае с пятыми «Пиратами Карибского моря» и новой «Мумией» с Томом Крузом, сборы за рубежом спасли пятых «Трансформеров» от откровенного кассового провала. Более того, в отличие от «Мумии», производство и реклама фильма могут окупиться. За первые выходные проката «Трансформеры» собрали $196,2 млн в 41 странах: только в Китае фильм собрал $123,4 млн, в Корее — $13 млн, ну и в России (увы) — $9 млн. Это соответствует сборам «Эпохи истребления» за аналогичный период проката.

Тем временем «Мумия» заработала за рубежом в 4 раза больше, чем в США, итоговые сборы сейчас составляют $342,1 млн. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» тоже собрали за рубежом в 4 раза больше: общие сборы фильма составляют $677,8 млн.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
finnska
finnska
Ну у нас в стране, мало того, что с удовольствием поедают киноговно, так еще и создают это киноговно пачками. Всё закономерно.