14 ноября 2021Спорт

Россия и Хорватия сыграют в решающем матче отборочного этапа ЧМ-2022


Сегодня в 17:00 мск состоится заключительный десятый тур в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022, в котором встретятся сборные России и Хорватии. Матч пройдёт на стадионе «Полюд» в Сплите.

Где смотреть игру

Решающий матч покажет «Первый канал». Прямой эфир можно будет посмотреть на сайте канала в 16:50.

Позиции сборной России

В девятом туре российская команда встретилась со сборной Кипра и нанесла команде сокрушительное поражение: игра закончилась со счётом 6:0. На данный момент Россия занимает лидирующие позиции в группе H с 22 очками. В четвёртом туре россияне уже играли с хорватской командой, и их встреча окончилась нулевой ничьей. Чтобы пройти на чемпионат мира в Катаре, сборной России необходимо выиграть предстоящий матч со сборной Хорватии.

Позиции сборной Хорватии

Предыдущая игра для хорватской команды была крайне успешной: в борьбе со сборной Мальты Хорватия забила семь мячей в ворота соперника. В группе H сборная занимает второе место с двадцатью набранными очками. За отборочные матчи команда забила двадцать мячей, а пропустила всего четыре. Путевку на чемпионат мира Хорватии также обеспечит победа над командой России.

В предстоящем матче фавориты — сборная Хорватии. На их победу можно поставить с коэффициентом 1,64. На победу России — с коэффициентом 5,20. Ставку на ничью можно сделать с коэффициентом 4,12.

Сборная России: Матвей Сафонов, Вячеслав Караваев, Игорь Дивеев, Георгий Джикия, Фёдор Кудряшов, Алексей Сутормин, Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Александр Головин, Александр Мостовой, Фёдор Смолов.

Сборная Хорватии: Доминик Ливакович, Йосип Юранович, Дуже Чалета-Цар, Йошко Гвардиол, Борна Соса, Никола Влашич, Лука Модрич, Марцело Брозович, Марио Пашалич, Андрей Крамарич, Иван Перишич.

За всю историю команды России и Хорватии встречались пять раз. Все игры заканчивались ничьей, и лишь однажды хорватская сборная одержала победу над соперником, обыграв Россию в товарищеском матче со счётом 3:1.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Torbasow
Oleg Torbasow
Зачем это здесь? Совсем не в тему.