08 сентября 2020Игры

«Россия 24» рассказала об игре Militsioner. «Эксперты» негодуют и считают это русофобией


«Россия 24» рассказала об игре Militsioner. «Эксперты» негодуют и считают это русофобией - фото 1

На прошедших выходных мы писали о новой игре российских разработчиков Tallboys под названием Militsioner. А теперь до проекта добрались российские телевизионщики — на канале «Россия 24» вышел сюжет об этом проекте, в котором «эксперты» негативно высказались по поводу истории про огромного милиционера.

«Спланируй побег от Милиционера-Великана, до того как он раскроет твою причастность к преступлению, в игре от первого лица в сюрреалистичном и загадочном мире на открытой локации-песочнице», — так звучит описание игры.

Вот, что думают о Militsioner «эксперты», которые прокомментировали ситуацию «России 24»:

  • «Привлекают внимание к своей компании, используя актуальную политическую повестку», — Егор Григорьев
  • «Когда попадаем в эту игру, становимся заложниками сюжета», — Артур Гараганов, психиатр
  • «Отсылают к белорусским событиям и стереотипу к милиционеру Дяде Степе. Определенно русофобия», — Михаил Смолин, зам главреда телеканала «Царьград»
  • «Игру можно будет бесплатно, а значит, разработчики либо альтруисты, либо свой гонорар уже получили», — Егор Григорьев
  • Читатель, привет! Эта публикация вышла под тэгом #Кринж дня. Мы хотим рассказывать не только о гик-штуках, но и странных историях и ситуациях. Это эксперимент, поэтому рубрика существует в тестовом режиме. Другие подобные истории будут доступны под тэгом #Кринж дня.
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
экс-эль
экс-эль
— Выборы в Беларуси прошли 9 августа.— Трейлер вышел в июле.Эксперты: Тут явно попытка хайпануть на Беларуси.WTF?
Вот такие дела
Вот такие дела
В русском телевидении всё прекрасно кроме того, что оно не бесплатное, а за деньги налогоплательщиков и нафиг этим самым плательщикам не нужно.