30 апреля 2020Игры

Российский War Thunder используют военные США для тренировок на карантине


Военные американской армии тоже ушли на карантин. В связи с этим они используют российский симулятор военных действий War Thunder для того, чтобы не забывать свои навыки и продолжать тренировки.

О ситуации в армии США сообщили сразу два сайта — The United States Army и Task & Purpose. Издание «Канобу» связалось с разработчиками игры, чтобы получить комментарий. Мы получили эксклюзивную информацию от Антона Юдинцева, основателя Gaijin Entertainment.

Российский War Thunder используют военные США для тренировок на карантине - фото 1

«Игра доступна всем желающим, и мы никак не связаны с этой инициативой Армии США. Однако мы знаем, что военные самых разных стран, включая Японию и Россию, уже пробовали War Thunder и оценили, насколько техника в игре близка к реальности. Так что в этой истории нет ничего необычного», — рассказал «Канобу» основатель Gaijin Entertainment Антон Юдинцев.

Также стало известно, что солдаты тестировали несколько игр, в том числе World of Tanks. Американские военные пришли к выводу, что их потребностям лучше всего отвечает именно War Thunder.

Что вы думаете по поводу этой ситуации? Делитесь в комментариях своим мнением по поводу выбора американских военных.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
groxigb
groxigb
"Несколько солдат решили отдохнуть и поиграть в военную игрушку под пиццу и колу"СМИ: "Армия США использует "название игры" для тренировок!!11111111!!!!"