30 ноября 2020Игры

Российский школьник потратил на игру 300 000 рублей. Родители хотели судиться с Google


Родители 10-летнего мальчика из Ногинска решили подать в суд на Google. Они намеревались запросить с компании 320 000 рублей, которые их ребенок потратил на мобильную игру.

Историей поделился Telegram-канал Mash. По данным источника, юный геймер увлекся Bleach: Immortal soul — игрой по мотивам знаменитой манги и ее аниме-экранизации. В игре он потратил значительную сумму, которую сняли с банковской карты родителей.

Отец мальчика подал иск о возврате средств. До судебного разбирательства дело не дошло — к началу заседаний Google и родители геймера самостоятельно разобрались в ситуации.

Ранее жительница Набережных Челнов обратилась в полицию, когда заметила, что с ее банковского счета пропали 120 000 рублей. Женщина была уверена, что стала жертвой грабителей. На самом деле деньги потратил на игры ее 11-летний сын.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
несомненно гугл должен как-то ограничивать лимит тратт на игры за какой-то промежуток времени, чтобы так мошенники не отмывали их, но в данной ситуации виноваты только родители!!!
Чеге
Чеге
Школьникам надо ограничивать доступ в инет. Ютуб, Тикток и вот это вот вредит неокрепшим умам гораздо сильнее, чем Doom или GTA.