13 октября 2020
Обновлено 12.12.2021

Российский сериал «Эпидемия» вошел в топ-5 по просмотрам на Netflix в мире


11 октября сериал «Эпидемия» попал в топ самых просматриваемых проектов на стриминговом сервисе Netflix. Российский проект занял четвертую строчку рейтинга.

Новостью поделилось издание «Коммерсантъ» со ссылкой на данные агрегатора статистики онлайн-платформ Flixpatrol. По информации самого источника, шоу побило рекорд по стоимости продажи на Netflix для российских продюсеров. Сериал обошелся площадке примерно в $1,5 млн. Прежним рекордсменом был фантастический сериал «Лучше, чем люди», который Netflix купил за $1 млн.

Российский сериал «Эпидемия» вошел в топ-5 по просмотрам на Netflix в мире - фото 1

Сериал «Эпидемия» представили в категории Netflix Originals 7 октября. Среди его поклонников оказался Стивен Кинг. Известный писатель подсчитал шоу «чертовски хорошим», а еще перечислил семь нюансов, которые стоит о нем узнать.

Рассказывающая о пандемии смертельного вируса «Эпидемия» снята на основе книги Яны Вагнер «Вонгозеро». Постановщиком выступил Павел Костомаров, в каст вошли Виктория Исакова, Кирилл Кяро, Александр Робак, Анна Михалкова и Александр Яценко.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aaa5500
aaa5500
Я просто не смотрю Рос сериалы. Вообще все они гуано. Что Менты, что Буруков или как там он, Булатов, или какие-то еще фамилии.
Павел Леонидович
Павел Леонидович
Однако... Вот за этот проект в отличие от косплея на Чужого под названием "спутниг" приятно! Да он далеко не идеален, но на фоне прочего отечественного вполне себе.
Meer
Meer
Пфе, тоже мне новость. Даже белых людей тянет иногда гадости какой ни будь отведать.-) Почему так - загадка природы.-))