05 июля 2021Жизнь
Обновлено 05.07.2021

Режиссёр Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса


На 82-м году жизни скончался российский режиссёр Владимир Меньшов. Об этом сообщает «Мосфильм». По данным киноконцерна, причиной смерти стал перенесённый Меньшовым коронавирус.

«Коллектив „Мосфильма“ выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича. Скорбим вместе с вами. Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссёра, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», — говорится на сайте «Мосфильма».

О том, что Меньшов заразился COVID-19, стало известно 26 июня, когда он не смог присутствовать на съезде партии «Справедливая Россия — За правду». Тогда было решено, что режиссёр будет представлять организацию в общефедеральном списке на сентябрьских выборах в Госдуму.

Владимир Меньшов — российский режиссёр, актёр, сценарист и продюсер. Среди его самых известных режиссёрских работ — всенародно любимые фильмы «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит». Последний также принес автору «Оскар».

Кроме того, Меньшов был обладателем нескольких госнаград, включая ордена «За заслуги перед Отечеством» трех степеней и Государственную премию СССР.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake
?
soulcube
soulcube
уходят лучшие люди... гордость и цвет нации