29 сентября 2016Технологии
Обновлено 30.09.2016

Сервис «Писец» мастерски превращает печатный текст в рукописный


Независимый украинский разработчик Валерий Левченко представил бета-версию потрясающего инструмента, о котором, уверен, студенты мечтали много лет: сервис «Писец» переводит печатный текст в крайне правдоподобный рукописный.

Сервис «Писец» мастерски превращает печатный текст в рукописный - фото 1

Вот, например, как «Писец» справился с конвертацией недавнего материала о том, какую роль превращенный в нациста Капитан Америка сыграл во «Второй Гражданской войне» в комиксах Marvel:

Обратите внимание, что начертание букв неодинаковое — у каждого символа есть по несколько вариантов, которые помогают сохранять видимость обычного кривоватого рукописного текста. «Писец» даже добавляет в текст помарки, чтобы сделать текст еще более «живым».

Пока что сервис поддерживает всего один почерк, но Левченко обещает, что к полному запуску в нем появятся несколько вариантов написания, кнопка незамедлительной печати и прочие полезные мелочи.

Предстоит ещё много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему.

Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста как в Word (подчёркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы).

Главной целью Левченко является искоренение одного из самых ненавистных студентами рудиментов образовательной системы — «допуска за макулатуру», когда преподаватели требуют написанные от руки конспекты и рефераты.

А вот так «переведенный» текст выглядит, если распечатать его на тетрадном листе:

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hoodoikot
hoodoikot
это полный писец
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Теперь у всех в классе будет одинаковый почерк