22 марта 2021Технологии

Российский Instagram получит функцию продажи товаров через посты и сторис


В российском Instagram появится функция Instagram Shopping — с ней компании смогут продавать товары, отмечая их на постах и сторис, пишет «Медуза» со ссылкой на пресс-службу Facebook (владеет Instagram).

Аккаунты, прошедшие модерацию и получившие доступ к Instagram Shopping, смогут отмечать информацию о товарах на публикациях: таким образом можно будет узнать цену, размер и другие подробности. Сразу из публикации можно будет перейти на сайт продавца и купить нужные вещи или добавить их в закладки. Важно, что через сервис можно продавать именно физические товары, а не услуги.

Директор по продукту Instagram объяснила «Медузе», что сначала доступ к функции случайным образом получат некоторые бизнес-аккаунты, в ближайшие месяцы сервис станет доступен остальным.

Функция Instagram Shopping появилась в других странах в июле 2020 года. Чтобы пройти модерацию, нужно иметь бизнес-аккаунт и подключить его к Facebook, создатели аккаунтов должны отмечать продукты в Instagram с одного веб-сайта, которым они владеют и с которого продают товары.

Пример, как выглядит пост с товарами.

Фото: Instaved

Пример, как выглядит пост с товарами.

Фото: Instaved

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь