12 августа 2017Игры

Российский иллюстратор объяснил, как спастись от зомби в метро


Российский художник и иллюстратор Максим Дегтярев создал универсальную инструкцию по выживанию в московском метрополитене (возможно, киевский, минский санкт-петербуржский и пхеньянский тоже подойдут) во время зомби-апокалипсиса.

Дегтярев объясняет устройство воздуховодов, инфраструктуры отдельных станций и тоннелей. Так, гермодвери есть не на всех станциях и переходах московского метрополитена, однако в пределах центра Москвы таких большинство.

Рано или поздно все руководство выйдет в форме одного большого плаката, но пока эта версия недоступна — в комментариях на LiveJournal автору указали на ряд недоработок, которые он собирается сначала исправить, а потом уже публиковать финальный вариант.

Так, фильтры предусмотрены не во всех воздуховодных киосках, большинство оборудованы только перегородками для шумоподавления. Кроме того, художник не отразил, что в перегонах и на станциях есть полноценные санузлы — в его версии воду придется брать из пожарных гидрантов.

Российский иллюстратор объяснил, как спастись от зомби в метро - фото 1

Идея выживания под землей после апокалипсиса не нова, на ней, в частности, строится серия романов Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Но подобного иллюстрированного руководства еще никто никогда не делал.

Российский иллюстратор объяснил, как спастись от зомби в метро - фото 2
Российский иллюстратор объяснил, как спастись от зомби в метро - фото 3
Российский иллюстратор объяснил, как спастись от зомби в метро - фото 4

Это далеко не единственный удачный проект Максима Дегтярева — со всем его творчеством можно ознакомиться в его личном блоге.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deuterium
Deuterium
ИнквизиторВорон
ИнквизиторВорон
на пикабу уже с неделю в топе висит