30 января 2022Спорт

Российский игрок Даниил Медведев проиграл в финале турнира Australian Open

Состоялся финал Australian Open — 2022, в котором российский теннисист Даниил Медведев сошёлся в матче с испанским игроком Рафаэлем Надалем. Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу испанца, сообщает «Чемпионат» в прямой трансляции.

Россиянин одержал победу в первых двух сетах, однако Надалю удалось сравнять счёт в последующих двух. Исход решила последняя партия, которая закончилась со счётом 7:5 в пользу испанца. Продолжительность пяти сетов составила 5 часов и 28 минут.

До этого Медведев и Надаль играли друг с другом четырежды. Тогда три встречи окончились в пользу испанца и один раз в пользу российского игрока.

Для Медведева это было четвёртое участие в финале турнира — он играл в нём дважды на US Open (2019 и 2021 года) и два раза на Australian Open (2021–2022 года). На US Open в 2021 году он одержал победу.