04 марта 2020

Российский фильм «Спутник» станет участником Tribeca Film Festival


Российский фантастический триллер «Спутник» примет участие в международном киносмотре Tribeca Film Festival. Фестиваль пройдет с 15 по 26 апреля в Нью-Йорке

Сообщается, что представлять фильм на фестивале будет постановщик Егор Абраменко в компании с продюсерами Михаилом Врубелем, Федором Бондарчуком, Александром Андрющенко и Ильей Стюартом. «Спутник» покажут в рамках Midnight — программы, в которую попадают научно-фантастические ленты, экшены и фильмы ужасов.

Российский фильм «Спутник» станет участником Tribeca Film Festival - фото 1

Напомним, действие «Спутника» разворачивается в 1983 году. В центре сюжета — история единственного выжившего после полета члена экипажа космического корабля. Что именно произошло на борту, никто не знает, но есть подозрение, что космонавты встретились с инопланетной формой жизни.

Главные роли в ленте исполнили Федор Бондарчук, Петр Федоров, Антон Васильев и Оксана Акиньшина. Премьера запланирована на 16 апреля этого года. Посмотреть трейлер, в котором заметили явные отсылки к «Чужому», можно здесь.

Ранее скандальный российский фильм «Дау. Наташа» попал в конкурс Берлинского кинофестиваля. А сервис Amazon Prime впервые купил отечественное телешоу.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
трейлер огонь, прям жду )