18 мая 2021Игры

Российский депутат обвинил «Дэдпула» и «стрелялки» в нападении на школу в Казани


Депутат законодательного собрания Свердловской области Андрей Гориславцев сделал громкое заявление. В нападении на школу в Казани он обвинил различные «стрелялки» и фильмы. Среди них — «Дэдпул» и «Трансформеры». Видео с выступлением депутата опубликовало издание Ura.ru.

«Ужасно трагичные события в Казани, но что мы хотим получить от детей, которые воспитываются компьютерными стрелялками, фильмами типа «Дэдпул», «Монстры» и «Трансформеры», — заявил Гориславцев. Также он отметил, что современные дети даже не могут ответить на вопрос о том, зачем была нужна победа во Второй мировой войне, и чем Российская Федерация лучше других стран. Ответить на этот вопрос не могут даже учителя.

Напомним, утром 11 мая в казанскую гимназию № 175 пришёл вооружённый дробовиком мужчина. Он открыл стрельбу, в результате которой погибли девять человек, большинство из которых — ученики школы. Больше 20 человек пострадали. По данным МВД Татарстана, стрельбу в школе устроил 19-летний житель республики Ильназ Галявиев. Его задержали.

Обложка: itsHONESTLY_ / Twitter

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FreedomRun
FreedomRun
"Также он отметил, что современные дети даже не могут ответить на вопрос о том, зачем была нужна победа во Второй мировой войне, и чем Российская Федерация лучше других стран. Ответить на этот вопрос не могут даже учителя." - Последствия прихода капитализма и распада СССР. Чем же РФ лучше других стран? Для большинства населения - ничем, во многом гораздо хуже, возвращаемся к дореволюционной России по многим параметрам.
Антон Рубец
Антон Рубец
Воспитываются все таки родителями. В мире нормального человека. А чем лучше РФ? Хм. А страна должна быть лучше, это действительно верное мышление?
bawjak3
bawjak3
Они там монетку подбрасывают ? Типа, "О, решка, значит сегодня фильмы виноваты". Наверно, нормально заживём, когда эта монетка в воздухе зависнет.