11 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Российский Comic-Con назовут «Миром героев»


Российский фестиваль формата Comic-Con пройдет под названием «Мир героев» со 2 по 5 октября 2014 года в рамках «Игромира». Об этом сайту Gmbox рассказал генеральный менеджер «Игромира»Максим Маслов (#14 в рейтинге самых влиятельных персон игровой индустрии СНГ).

По словам Маслова, организаторы «Мира героев» не будут копировать формат западных фестивалей, а скорректируют его под предпочтения публики в России, где, например, видеоигры «геройской» тематики востребованы больше комиксов. В то же время Маслов надеется, что фестиваль поможет дать толчок к развитию всех сфер, которые охватит «Мир героев»: фильмов, сериалов, видео- и настольных игр, развлекательной литературы, комиксов, аниме и манги. При этом основными темами выставки называются «звезды», «премьеры» и «косплей». Маслов убежден, что наличие звездных западных гостей — «необходимая вещь для успеха», а зал в первом павильоне выставочного центра «Крокус Экспо», выделенного «Миру героев» в рамках «Игромира», поможет фестивалю «сразу же получить максимальный охват».

Источник изображения: comic-con.org

Источник изображения: comic-con.org

Ранее «Канобу» первым сообщил, что создатели «Игромира» проведут свой фестиваль формата Comic-Con, а также о том, что КРИ и «Игромир» объединят.

Выставка Comic-Con впервые прошла в американском Сан-Диего в 1970 году. С тех пор она собирает поклонников комиксов, кино, сериалов и других форм популярной культуры. Сейчас Comic-Con International в Сан-Диего ежегодно посещают более 130 тыс. человек, площадь павильонов мероприятия — около 42,7 тыс. кв. м. Выставки Comic-Con проводятся и в других городах США, а также в городах Канады и Великобритании. В Румынии с 2013 года проводится East European Comic Con, аналогичная выставка проходит в Индии. В Санкт-Петербурге проходят схожие по формату выставки «Старкон» (в 2013 году собрала более 5 тыс. человек) и AVA Expo (более 6 тыс. человек).

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MacsX
MacsX
Комментарий был удален
kotapathy
kotapathy
Надеюсь отправят в командировку на сие чудное мероприятие.