26 июля 2021Спорт

Российские спортсмены завоевали сразу три золота на Олимпиаде за один день


По сообщению РБК Спорт, фехтовальщица София Позднякова завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Её соперницей в финале стала россиянка Софья Великая, которая выиграла серебряную медаль. Счёт поединка составил 15:11. София Позднякова впервые участвует на Олимпийских играх, тогда как Софья Великая доходила до финала в трёх Олимпиадах.

Ко всему прочему, золото на Олимпиаде в Токио забрали российские гимнасты – Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин. Их победа стала первой для России впервые за 25 лет.

Ещё одной победой России за этот день стало золото, завоёванное тхэквондистом Максимом Храмцовым. Он выиграл поединок у соперника из Иордании Салеха Аль-Шарабати в категории до 80 кг. Первый и второй раунды были выигрышными для Храмцова, однако в начале третьего Аль-Шарабати нанес удар сопернику по голове и сократил счёт. Несмотря на это россиянин нашёл в себе силы исправить ситуацию и завоевал заслуженную победу.

По итогам прошедших дней Олимпиады у российской команды в копилке четыре золотых медали. Первую завоевала Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь