09 августа 2021Спорт
Обновлено 09.08.2021

Российские спортсмены на Олимпиаде 2022 года выступят под музыку Чайковского


На зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году российские спортсмены в третий раз будут выступать не под флагом России и без гимна. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.

Российские спортсмены поедут на Олимпийские игры в Пекин под флагом ОКР. Вместо гимна России прозвучит фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского. Ограничения связаны с обвинениями в нарушении антидопинговых правил.

Поздняков также отметил, что форма российской сборной находится на финальной стадии согласования:

«Форма на Пекин находится уже в стадии финального согласования. Все остальные вещи останутся такими же: мы будем выступать под флагом ОКР и с гениальным творением Чайковского вместо гимна. Кстати, многие коллеги, которые присутствовали на протокольных церемониях, благодарили нас за выбор именно этой композиции».

Напомним, что это уже третья Олимпиада для российских спортсменов, на которых они будут выступать без флага и гимна России. Ранее они также выступали на зимних Олимпийских играх 2018 года и летних Олимпийских играх 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь