04 августа 2020Жизнь

Российские преподаватели на удаленке стали чаще замечать плагиат и списывание


Преподаватели вузов поделились интересной информацией. Больше половины из них зафиксировали увеличение случаев плагиата и списывания студентами во время дистанционного обучения. Об этом стало известно из опроса Минобрнауки и РАНХиГС, сообщает РБК.

90% преподавателей принимали летнюю сессию в онлайн-формате. Почти 67% участников опроса назвали такой формат неудобным. Около половины респондентов признают, что поставили больше хороших оценок в эту сессию.

Кто высказался против дистанционного формата обучения: преподаватели сфер искусства и культуры, математики, сельского хозяйства и естественных наук.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
онлайн-списывание... мде)
hemusmora
hemusmora
Для эффективной дистанционки нужно много знать, уметь и очень быстро учиться, чего, как бы иронично не звучало, многие преподаватели делать не умеют.Вопрос списывания решается очень просто - нужен "несписываемый" формат заданий (такие есть) и уникальные рандомные задания для каждого студента (тут сложнее, но тоже вопрос решаемый).В результате, всё сводится к пункту выше - преподы не умеют учиться.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Лол. Посещаемость упала. Я ещё могу понять, когда на улице дождик/солнце и не хочется ехать в универ, но раз дома сидишь..