04 октября 2018Киберспорт
Обновлено 04.10.2018

Российские пенсионеры обыграли шведских ровесников в матче по CS:GO на Игромире


Российская команда Iron-Legion

Российская команда Iron-Legion

В рамках Игромира прошел забавный шоу-матч по Counter-Strike: Global Offensive, в котором приняли участие «пожилые киберспортсмены».

В Москву на Игромир приехала команда Silver Snipers из Швеции. Средний возраст ее игроков составляет 71 год. Они уже выступали на различных шоу-матчах и теперь решили проверить на прочность российских пенсионеров. Наши бабушки и дедушки приняли вызов и достойно с ним справились. Матч завершился со счетом 16-5 в пользу российской команды Iron-Legion.

Российские пенсионеры обыграли шведских ровесников в матче по CS:GO на Игромире - фото 2

Игра проходила на карте Dust 2. За спинами игроков активно бегал тренер, который помогал с закупом и тактическими моментами. Без шуток, обе команды действительно пытались придерживаться некой стратегии. Да, с нажатием кнопок у них, конечно, были проблемы, но двигались они вполне организованно: грамотно расходились защищать точки, под гранаты выходили в атаку и т. д.

Если честно, каждое хорошее действие или удачный выстрел вызывал сильное чувство умиления. А уж когда кому-то удавался клатч или серия красивых убийств, то зрители взрывались аплодисментами, как будто тут финал мейджора.

Вот, например, забавный момент, когда Аскар «Kill» Machine Рахмилтидеев показал чудеса выдержки. Он заметил врага, но вместо того, чтобы сразу ввязаться в перестрелку, аккуратно проследовал за ним. И в итоге затащил раунд один против трех (на видео нет звука):

Улыбку вызвали и ники игроков: Dead Santa, Baba Yaga, gunPOWDER, kill machine, BRÜNNHILDE. У шведов больше всего понравилась бабушка с ником Teen Slayer. Она тащила свою команду как могла.

Dead Santa

Dead Santa

Чуть позже прошел еще один шоу-матч: Silver Snipers сыграли с посетителями Игромира. Российские школьники не стали делать скидку на седину оппонентов и уверенно раскатали их со счетом 16-0. Потом последовала церемония дружеских рукопожатий между командами: шведские пенсионеры так радушно обнимали своих «обидчиков», будто это их собственные внуки.

Одним словом, за игрой «киберпенсионеров» было действительно приятно наблюдать. Пускай со стрельбой у них большие проблемы, но видно, что они осмысленно и с огромным интересом играют в Counter-Strike: Global Offensive.

Российские пенсионеры обыграли шведских ровесников в матче по CS:GO на Игромире - фото 4

Компания MSI — партнер «Канобу» в рамках освещения выставки «ИгроМир» и Comic Con Russia 2018. MSI производит широкий спектр инновационного железа для геймеров: от ноутбуков и видеокарт до периферии и мониторов профессионального уровня.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hoodoikot
hoodoikot

красавы

Артем Шамбурский.qki17
Артем Шамбурский.qki17

Для большинства пенсионеров на постсоветском пространстве вся их пенсионная жизнь - это сплошной CS. Очередь в поликлинике научит и тактическому перемещению мангуста и терпению богомола и умению впадать в ярость простреленного навылет медведя. Короче, у привыкших к "правильной" пенсионной жизни шведских стариканов не было шанса на победу.

Grantovich
Grantovich

Старики ваще ребята