13 апреля 2017

Российские кинотеатры сокращают число сеансов «Времени первых»


Российские кинотеатры сокращают число сеансов «Времени первых» - фото 1

Мы уже писали о том, что «Время первых» (см. нашу рецензию) идет в практически пустых залах. Напомним, что фильму про космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева досталось 35% всех сеансов в России, и что ради этой картины даже собирались перенести российскую премьеру «Форсажа 8».

Теперь компания «Базелевс», выпустившая «Время первых», согласилась снизить число киносеансов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителей трех сетей кинотеатров. Представители «Формулы кино», «Каро», «Синема парк» и «Базелевса» пока не комментируют информацию, но гендиректор «Киномакса» Дмитрий Нартов сообщил «Ведомостям»:

Это разумный и дальновидный шаг.

По требованию «Базелевса» и Министерства культуры «Времени первых» полагалось 35% всех сеансов в первую и вторую недели проката, 20% в третью неделю и 15% в четвертую. Сборы фильма за первые выходные составили 138,7 млн рублей — в два раза меньше, чем прогнозировали аналитики.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
У меня когнитивный диссонанс, когда фильм оказался и правда хороший, но очень не хочется поддерживать весь этот шабаш во главе с Мединским