18 августа 2021Кино
Обновлено 18.08.2021

Российские кинотеатры будут предупреждать зрителей о длительности рекламы и трейлеров


Правительство Российской Федерации обязало кинотеатры предупреждать зрителей о длительности рекламы и трейлеров перед началом показа фильмов. Об этом сказано на сайте правительства.

Документ с новыми правилами пока не опубликован, но они начнут действовать с 1 марта 2022 года. Информацию о том, сколько будет длиться реклама, разместят у касс. Как считают в правительстве, благодаря этому зрители смогут лучше рассчитать своё время и не опоздать на сеанс.

Также зрители смогут узнавать информацию о технических характеристиках залов кинотеатра — ширине экрана, формате звуковой системы, типе проектора и типе системы тифлокомментария. В залы запретят проносить лазерные указки, пиротехнику, резко пахнущие вещества, а также ограничить пронос еды.

В правительстве также отметили, что прежний документ, регулирующий обязанности кинотеатров и права зрителей, приняли более 25 лет назад. Так как он содержит устаревшие понятия и не соответствует изменениям, которые произошли с тех пор в этой сфере, необходимо было обновление.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Где вы там увидели ограничения по проносу еды?