27 февраля 2020Технологии
Обновлено 27.02.2020

Российские десантники начнут тренировать прыжки с парашютом на отечественных VR-шлемах Odin


В ближайшие недели военно-воздушные войска России получат партию из 30 шлемов виртуальной реальности Odin, производства разработчика систем виртуальной реальности DEUS, российского конструкторского бюро Man & Technologies lab и компании «Тактическое ракетное вооружение».

В комплекте ценой 90 000 рублей с VR-гаджетом идет пара лазерных станций, манипуляторы и ПО собственной разработки под названием Deus.

Шлем виртуальной реальности Odin получил разрешение 4К, угол обзора 110 градусов и лазерную систему Horus. Заявленный вес — 340 граммов. Гаджет нужен для отработки прыжков с парашютом и десантирования в опасных зонах. Для максимальной имитации кроме шлема собираются применять вентиляторы, специальные движущиеся крепления и особое сиденье.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr.Hops
Mr.Hops
?
Андрей Никитин.y9ji4
Андрей Никитин.y9ji4
лишь бы на керосин не тратиться? = )