28 февраля 2021

Российская студия закрылась после провала мультфильма «Огонек-Огниво»


Российская студия закрылась после провала мультфильма «Огонек-Огниво» - фото 1

Компания-издатель мультфильма «Огонек-Огниво» прекратит работу. О собственной ликвидации российская анимационная студия «Вверх» сообщила на странице вКонтакте. По сведениям «Афиши», причиной закрытия студии стал провал последнего мультфильма в прокате.

Согласно информации «Бюллетеня кинопрокатчика», с момент выхода в прокат 4 февраля 2021 года «Огонек-Огниво» собрал 20,6 млн рублей — в общей сложности мультфильм увидели 107 тыс. зрителей. «Канобу» написал рецензию на этот мультфильм:

В отличие от большинства современной анимации, которую делают на компьютере, «Огонек-Огниво» был рисованным. Каждый кадр этого мультфильма рисовал художник: по словам режиссера картины Константина Щекина, из-за такого подхода на создание одной минуты видео уходило по 10 дней, а в производстве мультфильма участвовали 30 человек.

«Огонек-Огниво» уступил по зрительскому интересу американскому мультфильму «Душа», который шел в прокате в то же время.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Грустная новость конечно, зря она вышла в один месяц с Душой. Надо было перенести релиз на любой другой месяц, сейчас иностранных фильмов в прокате достаточно мало и мультфильм думаю легко бы окупился.
Vehrom
Vehrom
пи..дец