15 марта 2019Киберспорт
Обновлено 12.04.2019

Российская команда по CS:GO отказалась от игры из-за «неудобной» карты


Российская команда по CS:GO отказалась от игры из-за «неудобной» карты - фото 1

Команда forZe по Counter-Strike: Global Offensive отказалась от матча с французами из Team Vitality и все из-за карты «Cache».

15 марта в рамках турнира ESEA Season 30 должен был пройти bo1 матч между командами forZe и Team Vitality. Но российская команда отказалась от матча из-за того, что случайным образом выпала карта «Cache», которую forZe играть не хотела. Они предложили переиграть стадию «банов», но французы не согласились, так что forZe просто не вышла на поединок.

В официальном сообществе forZe в VK вышел мем по мотивам несостоявшегося противостояния.

Российская команда по CS:GO отказалась от игры из-за «неудобной» карты - фото 2

Позже организация forZe решила подробно объяснить свою позицию по матчу с Vitality.

Ситуация на самом деле очень простая. Мы отправили запрос в ESEA о переносе матча до пика карт. Организаторы заранее знали о том, что матч не состоится. Но система выбрала карту автоматически, а Vitality отказалась переносить игру. В итоге ни карту, ни дату нам не поменяли.

В свою очередь Alex из Team Vitality поиронизировал над игроком forZe Богданом «xsepower» Черниковым.

Называешь нас «кисками», а потом не приходишь на игру? Алло, xsepower, я все еще жду тебя. Имей совесть и просто скажи, что ты не придешь.

Xsepower написал пост в VK, где поделился своим видением этой ситуации. Он считает, что нет смысла тратить нервы на карту, которую они не играют. Богдан также отметил, что администрация турнира поступила непоследовательно, не дав им репикнуть карту. По его словам, похожая ситуация уже была в матче со Sprout, и тогда карту разрешено было перевыбрать.

Если что пиков не было, манагер зафейлил вроде как, энеми pussyʼs и отказались перепикать))00, ну, а сами админы с esea сказали перепикивать не разрешают и это не по правилам, хотя 1 день назад, была аналогичная ситуация со ШПРОТАМИ, они так же забыли про пик, мы убрали свои 3 карты и осталось 4 рандомных, пикнулся de_operpass который чуваки вообще не играют, так же как и мы de_cache, но anyway админы в матче со Sprout сказали репикайте карты, а с VITALITY это якобы не по правилам: DD, где логика idk.

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и уже гарантировали себе место в следующей стадии.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев

И как я угадал, что речь про кеш?