09 февраля 2024Технологии

Роскомнадзор начал проверку приложения Duolingo из-за уроков с ЛГБТ-пропагандой


Роскомнадзор начал проверку приложения для изучения иностранных языков Duolingo — предметами для изучения стали уроки и обучающие примеры, в которых обнаружилась ЛГБТ*-пропаганда (*общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией, её деятельность запрещена на территории России). Об этом сообщило «РБК» со ссылкой на пресс-службу РКН.

Речь идёт об уроках, в которых упоминаются лица нетрадиционной сексуальной ориентации, отношения между ними, а также некоторые повседневные виды деятельности и активности.

В случае, если сервис Duolingo не исправит спорные уроки и примеры, то приложение могут заблокировать на территории России. Представители Duolingo пока никак не отреагировали на проверку со стороны Роскомнадзора.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Надо было указать кто собственно пожаловался и тут можно реально охренеть=«Сибирская правозащитная группа "Радетель"», созданная при «Новосибирском Координационном Совете в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей», которым пожаловались обеспокоенные родители Уфы=и откуда эти Радетели берутся, я бы их проверил...