19 сентября 2022Игры

Роскачество проверит игрушки Хагги Вагги из хоррора Poppy Playtime на вред детской психике


«Роскачество» на своём портале объявило о том, что проведёт проверку мягких игрушек Хагги Вагги на качество. Также им будет дана психолого-педагогическая оценка — это связано с обращением ряда обеспокоенных родителей, которые не знают, как подобные куклы повлияют на детскую психику. Кроме того, в «Роскачестве» отметили, что исследование призвано дать оценку качеству игрушек — ведь некоторые производители «жертвуют безопасностью и качеством товара ради ускорения выпуска своих товаров».

Игрушки для детей, в которых задействованы популярные образы, имеют два основания для беспокойства родителей. Во-первых, они основаны на персонажах, которые в игре выступают кровожадными монстрами. Ребенок может в реальной жизни повторять сценарии игры с игрушкой-убийцей, поэтому важно определить во время экспертизы, как это может повлиять на детскую психику. Во-вторых, как и с любой популярной игрушкой, у этой тоже есть дорогие и дешевые аналоги, чье качество вызывает серьезные вопросы. У таких популярных проектов жизненный цикл составляет полгода, поэтому недобросовестные производители могут пожертвовать безопасностью и качеством ради ускорения выпуска своих товаров, — Татьяна Буцкая, депутат Госдумы.

Для проверки ведомство закупит игрушки Хагги Вагги двадцати различных производителей в разных магазинах, после чего проведет исследование. Его результаты обещают опубликовать до конца 2022 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Torbasow
Oleg Torbasow
Роскачество не потянет. Это должны психологи оценивать. Но и они не потянут. Мне самому эти игрушки дико не нравятся. Но какое они оказывают реальное воздействие на детскую психику — бог весть. Этого ни Роскачество не знает, ни психологи. Психологическая наука не на том уровне. Опять же, меня эти игрушки ужасают, но у меня девять котиков, а когда обычный, нормальный, милый котик зевает — вы же понимаете, что он выглядит вот примерно так же крипово?
vova.stalin.83
vova.stalin.83
Этим должно уже не Роскачество, а РПЦ заниматься. Почему западные пропагандисты навязывают детям откровенный культ чертей?
The Lost Man
The Lost Man
а что они там проверят, это же не какой-то офф., мерч, у нас в переходах и во всяких других лавочках продают эти Хагги Ваги всех цветов, форм и т.д. Они будут по всем переходам и подворотням бегать теперь?