15 мая 2023Игры

Roots Of Pacha убрали из Steam из-за разногласий с издателем


Некоторое время назад в Steam вышла Roots of Pacha — казуальный симулятор фермерства и ведения хозяйства в каменном веке, по стилистике и геймплею напоминающий Stardew Valley. Однако вскоре после релиза страницы игры исчезла из Steam без каких-либо комментариев со стороны разработчика.

Вскоре, однако, разработчики из студии Soda Den прокомментировали исчезновение проекта — игру убрали из-за разногласий с издателем в лице Crytivo. Разногласия были связаны с правами на Roots Of Pacha, однако вместо решения спорного момента издатель попросту обратился в Valve и потребовал удалить страницу игры из Steam без ведома и согласия со стороны Soda Den — так сказали представители студии.

Представители издателя Crytivo, однако, сообщили, что конфликт был связан с условием распределения доходов — издатель тесно сотрудничал с Soda Den на протяжении трёх лет, однако через два дня после релиза студия в одностороннем порядке расторгла соглашение с издателем, а затем лишили Crytivo доступа к странице в Steam. Издатель отметил, что если между сторонами возникает конфликт подобного рода, то Valve может удалить страницу до тех пор, пока конфликт не будет урегулирован.

Несмотря на случившееся, Soda Den и Crytivo надеются на возвращение проекта в Steam, однако о каких-либо сроках на данном этапе речи не идёт. Также Soda Den пообещала, что продолжит развитие Roots Of Pacha, не взирая на текущие разногласия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь