29 апреля 2016Игры
Обновлено 02.05.2016

Ромеро и Кармак приостановили свою кампанию на Kickstarter


Только в понедельник Джон Ромеро и Эдриен Кармак запустили кампанию в поддержку своего нового олдскульного шутера про голограммы Blackroom, но за пять дней стало понятно, что проект не соберет нужной суммы. Так что ветераны id Software заморозили сбор средств на неопределенное время, которое понадобится им для создания приличного демо.

Ромеро и Кармак приостановили свою кампанию на Kickstarter - фото 1

Красиво вернуться у динамического дуэта ветеранов не получилось: за первый час Blackroom собрала всего $15 000, а сейчас счетчик замер на отметке в $131 052 из необходимых $700 000. В то же время, настольная версия Dark Souls собрала $625 000 всего за ночь, а необходимые $71 000 всего за три минуты. Сейчас, к слову, сумма пожертвований этой кампании перевалила за $2 558 000.

Впрочем, Ромеро и Кармак не показали потенциальным спонсорам ничего, кроме пары сомнительных концепт-артов и горы обещаний. Но эту ошибку они намерены исправить, для чего и взяли тайм-аут. Разработчики пообещали вернуться с демоверсией, которая убедит игроков в том, что их мечта стоит того, чтобы вложить в нее свои кровные.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Эм... Немного не понял. Почему? Они хотели собрать 700 тыс. за первый же час? Серьёзно? Тем более, смешно было читать сравнение "настолки" по Dark Souls и их проекта. Сейчас "хайп" вокруг серии Dark Souls(хотя бы потому что недавно вышла 3я, на данный момент, последняя часть). Ясное дело, что эту серию трудно забыть, когда то и дело, что читаешь/видишь/слышишь "в Dark Souls сделали то", "в Dark Souls сделали это". В общем, я не понимаю в чём проблема... То, что они пошли делать играбельную демку-это хорошо, но нельзя ли было с начала сделать эту демку, потом просить денег? А пока вы делаете демку-глядишь, и соберёте те самые, "несчастные" 700 тыс.