23 декабря 2023Игры

Ролевая изометрическая игра Paranoia: Happiness is Mandatory вернулась в продажу


Изометрическая ролевая игра Paranoia: Happiness is Mandatory от студий Black Shamrock и Cyanide, созданная по мотивам одноимённой настольной игры, снова доступна в Steam и Epic Games Store. Эта игра впервые была выпущена на PC в октябре 2019 года, но в январе 2020 года её продажи были прекращены из-за конфликта между правообладателями Paranoia, Грегом Костикяном и Эриком Голдбергом, и издательством Nacon.

Конфликт возник на фоне вопросов качества игры и сроков её релиза, что привело к удалению игры из Epic Games Store по заявлению о нарушении авторских прав. На данный момент создатели игры не комментируют её возвращение на рынок. Тем не менее, поскольку Nacon всё ещё является издателем игры, можно предположить, что споры между сторонами были урегулированы.

Пользовательские отзывы указывают на то, что в продажу поступила оригинальная релизная версия игры, в которой остались нерешённые баги и старые текстуры. Цена игры в Steam составляет 1399 рублей. Среди отзывов преобладает негатив, многие поклонники настольной версии Paranoia описывают видеоигру как скучную.

Напомним, ранее другой проект издателя Nacon War Hospital «ушел на золото».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь