29 апреля 2022Музыка

Рок-группа Placebo перечислит доходы с продажи своих инструментов на помощь украинцам


Участники рок-группы Placebo выставили свои музыкальные инструменты для продажи, чтобы затем передать прибыль некоммерческому проекту Music Saves UA — об этом стало известном из официального Twitter-аккаунта группы. Цель проекта — собрать как можно больше средств для гуманитарной поддержки пострадавших в Украине. Placebo выставили две гитары — Vox Organ Guitar и Fender Electric xii, с которыми они выступали во время своих концертов.

Из сообщения группы стало известно, что товары уже приобретены, а в дальнейшем музыканты намереваются продавать более доступные предметы.

«Спасибо всем, кто уже купил товары. Для нас были очень успешными эти два дня. Но, пожалуйста, не волнуйтесь, мы будем добавлять побольше доступных товаров (например, больше педалей) раз в две недели. Так что возвращайтесь, чтобы получить шанс приобрести то, с чем Placebo гастролировали!», — говорится в сообщении.

Ранее появлялась новость о том, что российский миллиардер Юрий Мильнер перечислит 100 миллионов долларов на помощь беженцам и пострадавшим в Украине. Блогер Ивангай выпустил благотворительную NFT-коллекцию, все доходы с который также пойдут на помощь украинцам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь