19 октября 2016Игры
Обновлено 19.10.2016

Rockstar обвинили в сексизме из-за постера Red Dead Redemption 2


Rockstar обвинили в сексизме из-за постера Red Dead Redemption 2 - фото 1

Вчера игровое сообщество содрогнулось от лаконичного, но тяжеловесного анонса от RockstarRed Dead Redemption 2 выйдет в 2017 году. Подробности объявления пришлись по вкусу не всем, но у некоторых пользователей соцсетей сердца воспылали праведным огнем совсем не от того, что игра не выйдет на PC.

Я рада, что в RDR 2 будет 7 персонажей, но это же Rockstar, так что никто из них не будет женщиной

Разумеется, дело в том, что все семеро персонажей на постере, очевидно, мужчины. Rockstar, мы живем в 2016 году, сейчас так дела не делаются. Сексуальная объективация, расовая дискриминация и нетерпимость к нетрадиционной сексуальной ориентации сегодня решительно неприемлемы в любых проявлениях массовой культуры. А белые мужчины-натуралы постепенно становятся маргинальным образом.

Непопулярная точка зрения: я бы хотела, чтобы среди персонажей RDR 2 была женщина, потому что в те времена женщины реально жгли.

Бонни была крутой, и я бы очень хотела играть за кого-нибудь вроде нее. Игры Rocstar напоминают мне фильмы Тарантино. В «Омерзительной восьмерке» была действительно ужасная женщина. Она была гнилая изнутри. И я ее просто обожаю. Хотелось бы видеть что-то такое в RDR 2.

Если в RDR 2 будет больше одной женщины, к которой не нужно подкатывать, или ее не убивают ради драмы в сюжете, я съем самый острый чили с Дикого Запада

Возможно, сильных женских персонажей в игре действительно не будет — но судить об этом пока рано, нам ведь еще даже не показали трейлер, не говоря уже о том, что до выхода Red Dead Redemption 2 еще больше года.

Как бы там ни было, едва ли Rockstar ответит на подобные обвинения — даже если в ее будущей игре нетолерантным окажется все от вступительных до финальных титров — требования и жалобы ничего не изменят. Эта студия делает игры такими, какими она хочет их видеть. И получается у нее чертовски хорошо.

Комментарии 163
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TP3CKА
TP3CKА
Еще пожалуйста жирного ковбоя гея-ниггера, который стреляет из револьверов в виде членов