18 ноября 2022Игры

Rockstar Games обновила свою политику в отношении ролевых серверов GTA Online


Rocktar Games ужесточила ряд правил, распространяющихся на сторонние сервера Grand Theft Auto Online и Red Dead Online. Как сообщает «Игромания», они не подлежат запрету, так как разработчики верят в благоразумное творчество поклонников и хотят предоставить им пространство для этого.

Тем не менее, теперь сторонним серверам необходимо быть осторожными в том, какие материалы они содержат. Политика, касающаяся различных модификаций, стала одинаковой для одиночной и мультиплеерной игры. Кроме того, теперь запрещено неправомерное использование различной интеллектуальной собственности, будь то товарные знаки брендов, музыка или персонажи.

На серверах также запрещается пользование криптовалютой и прочих денежных средств, в том числе и для приобретения лутбоксов. На ролевых серверах отныне нельзя создавать новые карты и истории, а Take-Two сохраняет за собой право закрыть любой сторонний проект

Есть предположение, что все изменения были добавлены из-за того, что компания сама планирует организовать продажу контента.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь