13 сентября 2017

Роботы и Первая мировая? Фильм Robotech пишет сценарист «Чудо-женщины»


Роботы и Первая мировая? Фильм Robotech пишет сценарист «Чудо-женщины» - фото 1

В июле мы рассказывали о том, что режиссер крайне успешного хоррора «Оно» Андрес Мускетти займется экранизацией аниме Robotech для студии Sony. Произойдет это после того, как Мускетти снимет вторую часть «Оно» со взрослыми героями.

Сегодня Deadline сообщает, что у фильма Robotech появился новый сценарист — это Джейсон Фукс, наиболее известный тем, что он выиграл внутренний конкурс Warner Bros. на лучший сценарий фильма «Чудо-женщина». Версию Фукса потом переписывали другие сценаристы (в частности, Аллан Хейнберг), но идея поместить действие фильма во времена Первой мировой принадлежала именно ему. Прославился Фукс сценарием-приквелом Pan о юном Питере Пэне, по которому потом сняли совершенно провальный фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию».

В июле мы уже рассказывали о предыдущих версиях сценария Robotech, лучшую из которых написал сценарист и режиссер «Костяного томагавка» С. Крэйг Залер. Но новый сценарий Фукс начнет писать с чистого листа.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sergey Shiryaev
Sergey Shiryaev
Лайк если тоже в детстве была большая версия этого трансформера ))
fish_kuzn
fish_kuzn
Всегда балдел от предположений Канобу. То у них режиссером 9-ого эпизода ЗВ станет женщина, то тут уже роботы и Первая мировая только потому, что сценарист придумал засунуть Чудо женщину в рамки ПМВ.
Алина Мифочка
Алина Мифочка
По началу мне хотелось возмутится. Мол, зачем вообще нужна экранизация американского мультика собранного из обрезков материалов от Макросса. Но потом вышла Тетрадь Смерти и я думаю, пускай лучше экранизируют свой порезаный Роботек, чем возьмутся за Макросс.