13 августа 2014
Обновлено 27.07.2015

Робина Уильямса увековечат в World of Warcraft


Робина Уильямса увековечат в World of Warcraft - фото 1

Blizzard Entertainment по просьбе игроков сделает покойного актера Робина Уильямса неигровым персонажем многопользовательской ролевой игры World of Warcraft. Геймдизайнер студии Чадд Нервигг сообщил в твиттере, что разработчики уже занимаются этим вопросом.

11 августа 2014 года 63-летнего Робина Уильямса нашли мертвым в его доме. По предварительной версии актер умер от удушья, покончив с собой. В офисе шерифа подтвердили, что обнаружили актера с ремнем на шее. Кроме того, рядом с телом нашли складной нож, а на левом запястье у Робина Уильямса было три пореза.

В тот же день пользователи подготовили петицию разработчикам World of Warcraft, которую за сутки подписали более 10 тыс. человек. Уильямс был заядлым игроком и неоднократно признавался в любви к видеоиграм, в том числе и к многопользовательской игре Blizzard Entertainment.

World of Warcraft — многопользовательская ролевая игра для PC и Mac от компании Blizzard Entertainment. В Европе появилась в феврале 2005 года, спустя три месяца после выхода в США. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 91,89%. С 2007 года по 2012 год вышли четыре дополнения для игры. К октябрю 2010 года число платных подписчиков World of Warcraft превышало 12 млн, но к августу 2014 года их число сократилось до 6,8 млн. В ноябре 2013 года Blizzard представила пятое дополнение, названное World of Warcraft: Warlords of Draenor. Оно выйдет осенью 2014 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Превратить отличного актера в мыльного полигонального уродца...