05 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Робина Уильямса обнаружили в World of Warcraft: Warlords of Draenor


Робина Уильямса обнаружили в World of Warcraft: Warlords of Draenor - фото 1

Персонажа, посвященного покойному актеру Робину Уильямсу, обнаружили в бета-версии многопользовательской ролевой игры World of Warcraft: Warlords of Draenor. Об этом сообщает сайт Wowhead.

11 августа 2014 года 63-летнего Робина Уильямса нашли мертвым в его доме. Актер умер от удушья, покончив с собой. В тот же день пользователи подготовили петицию разработчикам World of Warcraft с просьбой сделать Робина Уильямса персонажем игры. За сутки обращение подписали более 10 тыс. человек. Артист был заядлым игроком и неоднократно признавался в любви к видеоиграм, в том числе и к многопользовательской игре Blizzard Entertainment. Авторы World of Warcraft ответили, что почтят Уильямса, но не стали вдаваться в подробности.

21 августа 2014 года пользователь сайта Wowhead обнаружили в файлах бета-версии Warlords of Draenor модель джинна, которую связали с Робином Уильямсом, но разработчики эту информацию не подтвердили.

Теперь эту же модель нашли уже в самой игре на побережье острова Таладор. Там лежит лампа, которую можно потереть и вызвать джинна, выкрикивающего: «Infinite Cosmic Power» (рус. «Бесконечная космическая сила»). Это отсылка к мультфильму «Аладдин»: Робин Уильямс не только озвучил Джинни, но и подарил персонажу свою внешность. Там же фанаты обнаружили разломанное яйцо и связали его с сериалом «Морк и Минди» ABC, в котором Уильямс сыграл инопланетянина Морка, прилетевшего на Землю в космическом корабле в форме яйца.

Робина Уильямса также могут увековечить в новой части The Legend of Zelda.

World of Warcraft — многопользовательская ролевая игра для PC и Mac от компании Blizzard Entertainment. В Европе появилась в феврале 2005 года, спустя три месяца после выхода в США. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 91,89%. С 2007 года по 2012 год вышли четыре дополнения для игры. К октябрю 2010 года число платных подписчиков World of Warcraft превышало 12 млн, но к августу 2014 года их число сократилось до 6,8 млн. В ноябре 2013 года Blizzard представила пятое дополнение, названное World of Warcraft: Warlords of Draenor. Оно выйдет 13 ноября 2014 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slovorub
slovorub
реинкарнация
GrimscribeV
GrimscribeV
Фанаты вов после смерти попадают обратно в вов.