24 июля 2023Кино

Роберта Дауни-младшего поразила отдача Киллиана Мёрфи на съёмках «Оппенгеймера»


Роберт Дауни-младший в интервью для журнала People поделился мыслями о самоотдаче Киллиана Мёрфи для съёмок в фильме «Оппенгеймер» (Oppenheimer). По словам актёра, ничего подобного он не встречал за всю свою карьеру.

«За свою карьеру я никогда не видел большего самопожертвования со стороны ведущего актера. Он знал, что это будет гигантская работа, когда Крис [Нолан — прим.ред.] позвонил ему. Но мне кажется, что ещё у него было необходимое смирение, чтобы выжить, отыгрывая такую роль», — рассказал он.

Дауни-младший также отметил, что Мёрфи пропускал любые совместные мероприятия, в которых был задействован каст «Оппенгеймера». Ему приходилось выкладываться больше остальных и игнорировать развлечения.

«Мы такие: „Эй, у нас три дня выходных. Может быть, мы отправимся за антиквариатом в Санта-Фе. Что ты собираешься делать?“ И в ответ: „О, мне нужно выучить 30 000 слов на нидерландском. Проведите хорошо время“. Такова суть работы», — рассказал Дауни-младший.

«Оппенгеймер» уже идёт в кинотеатрах большинства стран мира. За первый уикенд лента заработала 174,2 млн долларов по всему миру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь