26 июля 2017

Роберт Киркман знает, как закончить «Ходячих мертвецов»


На San Diego Comic-Con Роберт Киркман, создатель «Ходячих мертвецов», рассказал о том, что знает, как комикс должен был закончиться, и почему он отложил эту идею.

Года два или три назад у меня была хорошая идея для окончательного финала комикса. И с тех пор я работал над этим, зная, куда я двигаюсь, и осознавая, что произойдет, когда я доберусь до финала. Когда я только начинал «Ходячих мертвецов», я не думал о сюжете дальше тюрьмы. Я знал, что в итоге они будут жить в тюрьме, что они обнаружат Губернатора, что много всего произойдет, и я работал над тем, чтобы приблизиться к этому. Когда я был на шестом выпуске, я задумался об уже написанном, сработало ли оно так, как я хотел. То же самое было и после 50, и после 60 выпуска — я задумывался о том, что было позади, и это помогало мне двигаться вперед, потому что у меня всегда была карта дороги в голове.

Роберт Киркман знает, как закончить «Ходячих мертвецов» - фото 1

У меня в голове был финал, и я всегда думал «О, это будет отличный финал». Но когда я дошел до того момента, где это должно произойти, я подумал: «Я еще не закончил». И это было до старта сериала. И в тот момент, когда я начал заниматься им, я сказал себе «Нет». И просто выбросил все наработки, решив продолжить комикс, потому что у меня было еще много крутых вещей, которые я хотел бы сделать.

Если подытожить все сказанное Робертом, то можно понять, что Киркман планировал закончить комикс и даже придумал для него финал, но старт сериала заставил его передумать. Впрочем, он все еще знает, как сделать финал «Ходячих мертвецов». Просто еще не время.

Я не планирую заканчивать комикс «Ходячие мертвецы». Я лишь сказал, что знаю, как он закончится. Не ведитесь на кликбейтные статьи.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Macf_luri
Macf_luri
"Не ведитесь на кликбейтные статьи" - да, Роберт, спасибо. Я только что повелся на очередную.
Void777
Void777
Конечно не время. Пока рейтинги есть - будут денежки капать. Тем самым давая сериалу скатываться в еще более УГ.