11 мая 2021
Обновлено 09.11.2021

Роберт Дауни-мл. рассказал об адаптации комикса «Сладкоежка» для Netflix


На Netflix готовится к выходу сериал «Сладкоежка» — адаптация одноимённого комикса Джеффа Лемира. Так, Джим Микл и Бет Шварц работали над сценарием, а Роберт Дауни-мл. и его жена, Сьюзан Дауни, выступили в качестве исполнительных продюсеров проекта.

Комикс «Сладкоежка» был опубликован в 2009 году ныне несуществующим издательством Vertigo DC Comics. В основе сюжета лежит история Гаса — маленького мальчика с рогами. Он живёт в мире, где все ненавидят людей с элементами животного мира. Кажется, адаптация будет более «светлой»:

«Мы слышали, что есть эта замечательная серия графических романов. И у них просто невероятная эмоциональная широта повествования», — рассказывает Роберт Дауни-мл, исполнительный продюсер «Сладкоежки».

«Мы чувствовали, что действительно можем придерживаться основной темы проекта, но делая её более приятным. Я надеюсь, что под этот сериал люди смогут, как мы со своими детьми — просто лежать на диване, обниматься и всем вместе смотреть его», — рассуждает Сюзан Дауни, исполнительный продюсер проекта.

Изначально шоу должно было выйти на Hulu, но его «перехватил» Netflix. Премьера шоу «Сладкоежка/ Мальчик с оленьими рогами» (Sweet Tooth) запланирована на 4 июня.

Обложка: скриншот «Канобу».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь