11 июня 2025Музыка

RM и V из BTS завершили службу в армии, Чимин и Чонгук демобилизуются сегодня

Обложка: BTS Фото: Getty Images
Обложка: BTS Фото: Getty Images

Участники суперпопулярной к-поп-группы BTS — RM и V — официально завершили обязательную военную службу и были демобилизованы в Южной Корее. Во вторник их уволили из армии в городе Чхунчхон, где около двухсот поклонников со всего мира собрались, чтобы поприветствовать артистов.

Среди встречающих оказались фанаты из Мексики, Турции и Бразилии. Фанатка Рейна Лорена Кинтеро Севилья прилетела из Мехико, проведя почти 18 часов в самолёте, чтобы увидеть момент увольнения.

«Нам это не показалось долгим, — призналась она. — Мы так рады быть здесь, в стране наших мальчиков, которых мы любим и обожаем».

RM и V Фото: Shin Yong-Ju/AFP/Getty Images

RM и V Фото: Shin Yong-Ju/AFP/Getty Images

RM и V начали службу в декабре 2023 года. До них обязательную службу уже прошли Джин и Джей-Хоуп — в июне и октябре 2024 года соответственно. Чимин и Чонгук должны быть демобилизованы уже сегодня. Суга, в свою очередь, проходит альтернативную службу в качестве сотрудника социальной службы и завершит её до конца месяца.

Таким образом, все семь участников BTS в скором времени освободятся от своих военных обязанностей. Ожидается, что группа воссоединится в 2025 году, когда все официально завершат службу.

Джимин и Чон Кук Фото: Billboard Korea

Джимин и Чон Кук Фото: Billboard Korea

Согласно закону Южной Кореи, все мужчины в возрасте от 18 до 28 лет обязаны проходить военную службу продолжительностью до 21 месяца. Хотя некоторые артисты, спортсмены и музыканты получают исключения за особые заслуги, к-поп-звёзды в этот список не входят. Однако для BTS было сделано исключение: благодаря изменению закона участники группы получили отсрочку до 30 лет. Несмотря на дискуссии в обществе, в 2022 году стало известно, что все члены группы пройдут службу на общих основаниях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь