11 марта 2025Игры

Rise of the Ronin вышла на PC и собрала 47% положительных рецензий в Steam


Ролевой экшен Rise of the Ronin от создателей Nioh из Team Ninja теперь доступен и на PC, покинув статус эксклюзива PlayStation.

В Steam игра показала пиковый онлайн свыше 6 тысяч человек, но получила смешанные отзывы — на момент написания новости около 47% положительных обзоров. Основная критика игроков направлена на производительность версии для ПК.

ПК-версия получила ряд уникальных технических улучшений:

  • Поддержка разрешения 8K
  • Совместимость с DirectX 12 Ultimate
  • Поддержка ультрашироких мониторов
  • Возможность работы при 120 кадрах в секунду
  • Трассировка лучей и 3D-звук
  • Интеграция AMD FidelityFX Super Resolution, NVIDIA DLSS и Reflex
  • Настраиваемое управление клавиатурой и мышью
  • Меню пользовательского интерфейса с поддержкой мыши

Однако официально купить игру в России нельзя, как и в Южной Корее.

Последнее, возможно, связано с комментариями геймдиректора Фумихико Ясуды, который в дневнике разработчиков отметил важность учений философа Ёсиды Сёина. В Корее отношение к этой фигуре далеко не однозначное, что могло повлиять на локальный релиз.

Rise of the Ronin отправляет игроков в Японию периода Бакумацу, предлагая встречи с историческими персонажами, захватывающие поединки и важные решения, меняющие ход событий.

Изначально игра вышла в марте 2024 года эксклюзивно на PS5. Отметим, что стартовые продажи экшена оказались выше, чем у всех игр серии Nioh.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь