19 июня 2019Киберспорт
Обновлено 20.06.2019

Riot уделала Valve на ее поле? Dota Underlords сильно уступает Teamfight Tactics на Twitch


Riot уделала Valve на ее поле? Dota Underlords сильно уступает Teamfight Tactics на Twitch - фото 1

19 июня стартовал открытый бета-тест «шахмат» от Riot Games по вселенной League of Legends — Teamfight Tactics. Игра тут же обогнала Dota Underlords по количеству зрителей на Twitch. Разрыв слишком разгромный.

Теперь можно сказать официально: «Шахматные войны» объявляются открытыми. 13 июня Valve начала бета-тест Dota Underlords (аналог Auto Chess). Меньше чем через неделю свою версию популярной кастомки, родившейся как раз на просторах «Доты», запустила и Riot Games.

Teamfight Tactics с ходу забралась на первое место на Twitch, причем отрыв от Dota Underlords колоссальный — больше 100 тыс. зрителей.

В Teamfight Tactics доступны 50 чемпионов из League of Legends, они разделены на 10 классов и 13 рас.

Напомним, что эта повальная увлеченность «шахматами» началась с кастомной игры Dota Auto Chess для Dota 2, разработанной китайской студией Drodo. Позже создатели подготовили собственный мобильный проект Auto Chess, где избавились от привязки к героям «Доты». Ну, а дальше в дело вступили Riot и Valve, которые создали свои отдельные проекты. Drodo, в свою очередь, выпустит в Epic Store еще Auto Chess и для ПК.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Габен жмотится донатить стримерам на раскрутку

Никита Давиденко
Никита Давиденко

Смотря сколько стримеров на русском и сколько у них зрителей (мало стримов и я максимум видел 300-400 зрителей), сразу закрадывается чувство, что кто-то проплатил зарубежным стримерам. ?

5head ahead
5head ahead

Риот обычно не делают говно, плюс игра эта будет доступна на всех платформах, что консоли что андроид, ios. А лига нет, лига ток на пк. В их же интересах сделать что то очень качественное