31 мая 2019Киберспорт
Обновлено 31.05.2019

Riot откажется от Фэнтези Лиги на летнем сплите по League of Legends. Игроки разочарованы


Riot откажется от Фэнтези Лиги на летнем сплите по League of Legends. Игроки разочарованы - фото 1

Комиссар LCS Крис Грили объявил, что Riot не нашла подходящего способа реализации Фэнтези Лиги.

Крис рассказал, что когда режим фэнтези только появился, он был очень популярен у игроков. Но со временем из-за ряда проблем большая часть пользователей перестала играть в Фэнтези Лиге.

Мы потеряли 90% изначальной аудитории фэнтези.

Riot работала над способами изменить Фэнтези Лигу или договориться со сторонней платформой. Разработчики даже обращались за советами к сообществу. Но в итоге Riot так ни к чему и не пришла. Крис извинился перед игроками и сказал, что сделает все возможное, чтобы к 2020 году Фэнтези вернулась.

Для нас очевидно, что Фэнтези Лига, которая у нас была летом 2018 года, нуждалась в капитальной переработке.

Поклонники League of Legends были разочарованы таким решением.

Я был так воодушевлен, когда несколько месяцев назад этот парень спрашивал игроков о идеях для новой системы Фэнтези. Я отправил ему целых 2 страницы идей, которые я придумывал неделю. Отстой, что в итоге ничего не вышло.

Некоторые пользователи отметили открытость и честность Криса Грили, который подробно объяснил, почему Riot отказалась от Фэнтези.

На самом деле я рад, что команда, занимающаяся Фэнтези, откровенно призналась, что столкнулась с проблемами и извинилась перед сообществом.

Но даже чистосердечное признание Криса не смогло утешить совсем ярых фанатов Фэнтези.

Пускай часть аудитории ушла, но было много энтузиастов, которые обожали этот режим. Очень разочарован в том, что вы закрыли проект полностью.

Кто-то из игроков ограничился кратким вердиктом.

Спасибо за испорченный день.

Фэнтези — это популярный режим во многих командных видах спорта и некоторых киберспортивных дисциплинах. Во время крупных турниров пользователи набирают себе команду из про-игроков. В зависимости от своих выступлений каждый из них приносит определенные очки в Фэнтези.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь