19 сентября 2018Киберспорт

Riot Korea построила крутой стадион для фанатов League of Legends


Riot Korea построила крутой стадион для фанатов League of Legends - фото 1

В центре Сеула открылся новый киберспортивный стадион «LoL PARK». По инфраструктуре он ничем не уступает аренам из традиционного спорта.

Большинство киберспортивных мероприятий, даже самого высокого уровня, проводятся на стадионах традиционного спорта. Своих площадок в киберспорте пока немного. Riot Korea решила исправить эту ситуацию и построила стадион для League of Legends.

Помимо самой сцены и трибун «LoL PARK» вместил в себя большой компьютерный клуб, множество кафе, магазинов с мерчем и даже свой «зал славы», где выставлены футболки игроков. Одним словом, все как у большого брата — традиционного спорта.

Riot Korea построила крутой стадион для фанатов League of Legends - фото 2

Вмещать арена будет до 500 человек. Зрительные места будут располагаться настолько близко к сцене, что первые ряды могут следить за игрой киберспортсменов прямо с их мониторов. Первой проверкой для «LoL PARK» станет приближающийся чемпионат мира по League of Legends, который пройдет с октября по ноябрь.

Пока официальных матчей нет «LoL PARK» стала меккой для корейских фанатов игры. Там действительно есть на что посмотреть:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pinkie pie
pinkie pie

дота лучше. а пони еще лучше

5head ahead
5head ahead

Габен тем временем вводит новые сундуки и платные фишки которые своровали из других игр