02 июня 2017Игры

Rime уже на торрентах. Защита Denuvo была причиной технических проблем


Несколько дней назад Tequila Works заявила, что уберет из RiME антипиратскую защиту Denuvo, когда ее взломают. Прошло пять дней, и игра оказалась на торрентах.

Rime уже на торрентах. Защита Denuvo была причиной технических проблем - фото 1

Автором взлома снова стал русских хакер под ником BALDMAN. Быстрее на торрентах оказывалась только Syberia 3, на которую хакеры потратили 3 дня.

Кроме того, в описании автор отмечает, что без защиты Denuvo Rime стала работать намного лучше. Исчезли практически все технические проблемы. До этого разработчики заявляли, что причина не в DRM.

Rime уже на торрентах. Защита Denuvo была причиной технических проблем - фото 2

Теперь нам остается только ждать, когда Tequila Works выпустит патч и уберет антипиратскую защиту из Rime, как и обещала.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shugnar
Shugnar
"До этого разработчики заявляли, что причина не в DRM." даже если и правда, и технические проблемы были не из-за ДРМ, то Денува все равно виновата в невозможности оперативно залатать все проблемы. При каждом патче защиту внедряют заного, это не мгновенно делается и каждый раз стоит денег. К играм без денувы патч может выйти через пару дней после обнаружения проблемы, а если эта ДРМ, то патчи месяцами готовят, собирая по максимому заплаток в 1, что бы платить соотв. меньшее количество раз.