11 мая 2016
Обновлено 13.05.2016

Ридли Скотт экранизирует кровавый роман автора «Костяного томагавка»


Ридли Скотт экранизирует кровавый роман автора «Костяного томагавка» - фото 1

Я очень люблю и ценю творчество американского сценариста С. Крэйга Залера, в прошлом году поставившего свой первый фильм, великолепный хоррор-вестерн «Костяной томагавк». Сценарии Залер пишет уже довольно давно, но поскольку экранизировали из них только один («Инцидент» 2011 года), Залер подался в писатели и сочинил ряд вестернов и криминальных романов для издательства Raw Dog Screaming Press.

Сегодня Deadline сообщает, что Ридли Скотт приобрел права на экранизацию книги Залера Wraiths Of The Broken Land (что-то вроде «Призраков изломанной земли»). Сценарий напишет не сам Залер, а Дрю Годдард, ранее адаптировавший для Скотта «Марсианина». По странному стечению обстоятельств я буквально на днях закончил читать «Призраков». Это шикарнейший вестерн, представляющий собой нечто среднее между фильмами «Дикая банда», «Непрощенный» и «От заката до рассвета».

Речь идет о семействе южных ковбоев и бывших бандитов, которое отправляется спасать двух дочерей, проданных в рабство в мексиканский бордель. В типичном залеровском стиле бордель находится в катакомбах под развалинами ацтекской пирамиды, и там творятся членовредительство и прочие ужасные и трудноописуемые вещи. Но несмотря на тяжелые условия миссии, бывалые южные головорезы оказываются гораздо хуже и опаснее мексиканцев. Все происходит в начале прошлого века, и главные герои идут на дело, напялив противогазы и обвешавшись импровизированной броней из листов металла. Большая часть повествования подается через глаза случайного янки, интеллигентного джентльмена, которого южане наняли за $450 в качестве разведчика из-за его знания испанского.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
Плодовитый дядька. Еще с чужим не опростоволосился, уже на вестерн глаз положил. (и да, я не верю в успех ридлиевского "чужого", который "прометей два" который "чужой завет", но был "чужой потеряный рай".)