13 марта 2017

Ридли Скотт думает о продолжении «Гладиатора»: как воскресить героя?


Ридли Скотт думает о продолжении «Гладиатора»: как воскресить героя? - фото 1

В интервью Entertainment Weekly Ридли Скотт подтвердил, что работает над сиквелом одного из лучших своих фильмов — «Гладиатора» с Расселом Кроу.

Героя Кроу убили в финале первого фильма — но для Скотта это не проблема:

Я знаю, как его воскресить. Я разговаривал со студией, они тоже возражали: «Но он же мертвый!» Но есть способ продолжить историю. Получится ли у меня, я не знаю. «Гладиатор» вышел в 2000 году, так что Рассел немного изменился. Он сейчас снимается в другом фильме, но я его пытаюсь уговорить приехать посниматься.

Ридли Скотт думает о продолжении «Гладиатора»: как воскресить героя? - фото 2

В 2006 году Скотт уговорил австралийского музыканта и сценариста Ника Кейва написать совершенно безумный сиквел «Гладиатора», который начинается со смерти Максимуса и рассказывает о его похождениях в загробной жизни.

Максимус бродит по райским кущам в поисках жены и сына и натыкается на Юпитера. В обмен на встречу с покойным родственниками Юпитер поручает ему найти и убить Гефеста — бога-перебежчика, подбивающего души мертвых войнов на бунт против богов римско-греческого пантеона. После встречи с Гефестом выясняется, что римские боги уходят в небытие на фоне христианства. После краткого диалога о судьбах религии Максимуса воскрешают в теле умирающего христианина, Максимус выхватывает меч из груди другого христианина и начинает рубить римских солдат…

Главным злодеем становится Луций Вер, сын Луциллы из первого фильма. Луций заполняет Колизей водой и устраивает массовое побоище христиан с участием аллигаторов. Максимус тайно обучает христиан гладиаторским навыкам, чтобы вместе с ними выйти на арену в последней битве.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slipper
slipper
Читаю этот треш и прямо реветь хочется кровавыми слезами... Воскрешение Максимуса? Похождение в загробной жизни? Боже, что же с тобой стало, Риддли...