12 апреля 2013Игры
Обновлено 02.09.2021

Ridge Racer станет условно-бесплатным


Издательство Namco Bandai Games совместно с разработчиком Bugbear анонсировала новую игру в популярной серии аркадных гонок Ridge Racer. Она получила название Ridge Racer Driftopia и будет распространяться по условно-бесплатной (free to play) модели.

"В нашей компании мы занимаемся тем, что охватываем новые бизнес-модели наравне с привычным розничным рынком. А условно-бесплатная система в наше время играет всё более важную роль, и таким образом мы хотим сделать наш самый успешный франчайз доступным для всех. — Оливер Комт (Olivier Comte), вице-президент европейского отделения Nambco Bandai Games.

Ridge Racer Driftopia сохранит игровую механику предыдущей части, а упор по-прежнему будет сделан на управляемые заносы (дрифт). С помощью микротранзакций игроки смогут приобретать автомобили, раскраски, наборы ускорения, удвоение очков опыта, комплекты ремонта автомобилей и другое. Что будет включено в изначальный бесплатный пакет игры, разработчики не сообщили. Driftopia станет доступна для скачивания “в 2013 году” на PC и PlayStation 3.

Ridge Racer - серия видеоигр в жанре аркадных автогонок, разработанная японской компанией Namco. Первая игра серии была выпущена в 1993 году в виде аркадного игрового автомата. Впоследствии она была портирована на игровую консоль Sony PlayStation, а также получила ряд продолжений для игровых автоматов и домашних систем. Последняя часть Ridge Racer Unbounded являлась первой игрой, разработанной не японскими разработчиками, и выполняла роль перезапуска всей серии. Она вышла в 2012 году на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 и получила от редакции “Канобу” 7.5 баллов из 10.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
saraTnicK_4ever
saraTnicK_4ever
В ролике карты из Ridge Racer Unbounded ... да и машины с графикой те же!
Kitazz
Kitazz
Т. е. нового FlatOut можно не ждать?
atomic_reactor
atomic_reactor
Namco Bandai хочет продавать отдельно мультиплеер, в котором в платной версии никто не играет