29 марта 2022Кино

Ричард Уильямс осудил поступок Уилла Смита на церемонии премии «Оскар»


Ричард Уильямс, роль которого сыграл Уилл Смит в картине «Король Ричард», осудил поступок актёра на церемонии вручения наград премии «Оскар». После шутки комика Криса Рока о причёске жены Смита — Джады Пинкетт Смит — актёр подошел к Року и ударил его по лицу.

Смит был удостоен награды за роль отца и тренера по теннису спортсменок Венеры и Серены Уильямс. В своей речи после получения статуэтки актёр упомянул настоящего Ричарда Уильямса, который позднее сказал в разговоре с NBC News, что совсем не приветствует подобное поведение актёра.

«Мы не знаем всех деталей произошедшего», — сказал Уильямс через своего сына Чавойту Лесейна, — «Но мы не потворствуем никому, кто бьёт кого-либо, если только это не делается в целях самообороны».

По словам Лесейна, его отец был удивлён, увидев как Смит ударил Рока, но так и не прокомментировал благодарственную речь актёра, в которой плачущий Смит назвал Уильямса «яростным защитником своей семьи».

Некоторые голливудские звёзды уже успели негативно отреагировать на пощёчину Смита, а пострадавший Крис Рок отказался подавать заявление на актёра в полицию.

Позднее Уилл Смит принёс публичные извинения самому Крису Року, семье Уильямс, всем организаторам и зрителям «Оскара», а также съёмочной команде «Короля Ричарда».

«Насилие в любых его формах ядовито и разрушительно. Моё поведение на вчерашней церемонии вручения премии „Оскар“ было неприемлемым и непростительным», — написал Смит в своём обращении.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь